521-研究生院

综合通知公告


2018年国家公派研究生项目联合培养类研究生选拔答辩通知


2018-03-06 16:10:37 来源: 浏览:

根据国家留学基金委关于2018年“国家公派研究生项目”选拔工作的要求,我校定于2017年3月9日(周五)组织 “2018年国家公派研究生项目”联合培养类研究生候选人的预选拔答辩。工作安排如下:

答辩时间:3月9日上午8:10

答辩内容:个人陈述(5分钟陈述+2分钟提问)

答辩语言:英语 PPT:中文(代答辩同学用中文)

申请人陈述内容包括:

1)个人情况介绍,【科研能力、英语水平证明】

2)与国外高校、导师联系情况,【入学通知书/邀请信 】

3)国外高校(专业)、导师情况介绍

4)联合培养计划

请各位申请人3月8日上午十点PPT拷贝到培养处118,并交答辩材料纸质版。答辩材料一共为两页纸,请正反打印并按份数装订好。第一页打印外语水平证明和邀请信。第二页为研修计划,结尾处需要国内导师签字同意。每位申请人准备七份答辩资料。

答辩材料和PPT均以会场+序号+姓名方式命名。例如:“1-01-胡杰”、“2-01-龚芳”、“3-01-林文娟”。

因为本次答辩人数较多,没有按时交PPT、答辩纸质材料和参加答辩者视为放弃申请。

答辩安排如下(请答辩人按照顺序提前到场等候答辩):

 

会场一:研究生院106会议室

序号

学号

姓名

学院

答辩时间

1

2201710257

胡杰

自动化

8:10-8:17

2

2201610297

吴笑民

自动化

8:17-8:24

3

2201610290

甘超

自动化

8:24-8:21

4

2201610081

孙中恒

资源

8:31-8:38

5

2201710067

何杰

资源

8:38-8:45

6

2201710064

陈威

资源

8:45-8:52

7

2201510118

王宏强

资源

8:52-8:59

8

2201710060

闫浩

资源

8:59—9:06

9

2201610073

陆扬博

资源

9:06-9:13

10

2201710058

方军龄

资源

9:13—9:20

11

2201610315

范宇寒

生环

9:20—9:27

12

2201610240

周敏

经管

9:27-9:34

13

2201710264

朱永光

经管

9:34-9:41

14

2201610224

帅竞

经管

9:41-9:48

15

2201610272

刘洋

计科

9:48-9:55

16

2201610131

肖紫怡

环境

9:55-10:02

17

2201710141

刘妍君

环境

10:02-10:09

18

2201610141

尹茂生

环境

10:09-10:16

19

2201610128

刘倩

环境

10:16-10:23

20

2201710202

罗盼

海洋

10:23-10:30

21

2201710306

王子烨

国重

10:30-10:37

22

2201510301

范昕

公管

10:37-10:44

23

2201710091

周家全

工程

10:44-10:51

24

2201710097

肖婷

工程

10:51-10:58

25

2201710099

李麟玮

工程

10:58-11:05

26

2201610160

姜耀飞

工程

11:05-11:12

27

2201710074

王艳昆

工程

11:12-11:19

28

2201710087

姚文敏

工程

11:19-11:26

29

2201710098

周昌

工程

11:26-11:33

30

2201410124

董顺

工程

11:33-11:40

31

2201710029

高名迪

地学

11:40-11:47

32

2201710035

薛竹青

地学

11:47-11:54

33

2201610025

陈龑

地学

11:54-12:01

34

2201610017

李亚泰

地学

12:01-12:08

35

2201610003

王萍

地学

12:08-12:15

36

2201710030

杨屿

地学

12:15-12:22

37

2201610306

郑天亮

地调

12:22-12:29

38

2201710178

贾松茹

材化

12:29-12:36

 

会场二:研究生院楼南楼二楼226高教所会议室

序号

学号

姓名

学院

答辩时间

1

2201610291

龚芳

自动化

8:10-8:17

2

2201710250

张盼

自动化

8:17-8:24

3

2201510124

李森

资源

8:24-8:21

4

2201510105

李前

资源

8:31-8:38

5

2201710066

赵旭

资源

8:38-8:45

6

2201410279

赵睿

资源

8:45-8:52

7

2201510115

杨超群

资源

8:52-8:59

8

2201610069

付佳丽

资源

8:59—9:06

9

2201710062

王微

资源

9:06-9:13

10

2201610310

石炜

生环

9:13—9:20

11

2201510055

明梓

经管

9:20—9:27

12

2201710272

潘雯雯

经管

9:27-9:34

13

2201710270

刁贝娣

经管

9:34-9:41

14

2201710239

左明成

计科

9:41-9:48

15

2201610127

李仲夏

环境

9:48-9:55

16

2201710155

丁洋

环境

9:55-10:02

17

2201610156

张阳阳

环境

10:02-10:09

18

2201510201

李冉

环境

10:09-10:16

19

2201610059

岳羲和

海洋

10:16-10:23

20

2201710304

叶飞宏

国重

10:23-10:30

21

2201710295

张桀滈

公管

10:30-10:37

22

2201610163

王炜

工程

10:37-10:44

23

2201610178

鲁志春

工程

10:44-10:51

24

2201610173

李兴明

工程

10:51-10:58

25

2201610158

董曼曼

工程

10:58-11:05

26

2201510152

范志强

工程

11:05-11:12

27

2201510163

曹品强

工程

11:12-11:19

28

2201710095

朱振南

工程

11:19-11:26

29

2201710016

陈粲

地学

11:26-11:33

30

2201510089

陈越

地学

11:33-11:40

31

2201610051

郭文伟

地学

11:40-11:47

32

2201710019

陈淑玲

地学

11:47-11:54

33

2201610028

申震

地学

11:54-12:01

34

2201610034

付冬

地学

12:01-12:08

35

2201610308

张永超

地调

12:08-12:15

36

2201610194

李屹

地空

12:15-12:22

37

2201710189

段姗姗

材化

12:22-12:29

 

会场三:校工会三楼301会议室 (研究生院对面)

序号

学号

姓名

学院

答辩时间

1

2201710249

林文娟

自动化

8:10-8:17

2

2201710252

金亚利

自动化

8:17-8:24

3

2201610094

曾智伟

资源

8:24-8:21

4

2201710212

刘颜

资源

8:31-8:38

5

2201610079

史锐

资源

8:38-8:45

6

2201710065

龚银

资源

8:45-8:52

7

2201610096

张晓明

资源

8:52-8:59

8

2201710199

张靖宇

资源

8:59—9:06

9

2201510129

丛富云

资源

9:06-9:13

10

2201610080

苏奥

资源

9:13—9:20

11

2201610238

田恒琪

经管

9:20—9:27

12

2201610233

戴潇

经管

9:27-9:34

13

2201710265

谢伟伟

经管

9:34-9:41

14

2201610274

邱晨

计科

9:41-9:48

15

2201610152

温康民

环境

9:48-9:55

16

2201510182

郑倩琳

环境

9:55-10:02

17

2201610149

马杰

环境

10:02-10:09

18

2201610144

何婷

环境

10:09-10:16

19

2201610060

赵帅

海洋

10:16-10:23

20

2201710294

张鹏

公管

10:23-10:30

21

2201610164

张震

工程

10:30-10:37

22

2201710088

王坤鹏

工程

10:37-10:44

23

2201610159

范斌强

工程

10:44-10:51

24

2201710094

张俊荣

工程

10:51-10:58

25

2201610187

赵萌

工程

10:58-11:05

26

2201710096

官文杰

工程

11:05-11:12

27

2201610186

章涵

工程

11:12-11:19

28

2201510080

陈炜哲

地学

11:19-11:26

29

2201710028

王丽君

地学

11:26-11:33

30

2201510077

马坤元

地学

11:33-11:40

31

2201610035

黄波

地学

11:40-11:47

32

2201610039

万乐

地学

11:47-11:54

33

2201610033

董彦龙

地学

11:54-12:01

34

2201510060

蔡鹏捷

地调

12:01-12:08

35

2201710321

国显正

地调

12:08-12:15

36

2201710323

李烨

地调

12:15-12:22

37

2201710106

韩冰凯

地空

12:22-12:29

38

2201410079

彭玲

地空

12:29-12:36

 

 

研究生院培养处

  2018306